Какую дозировку принимать?

Спрашивает: Dina
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, диагноз Аит с 2008г. Помогите выбрать правильную дозировку. Сдала анализы ттг-15.28 назначили эутирокс 125. Через два месяца сдала снова ттг-19.48. Пила строго по назначению утром за 30 минут до еды. Результаты анализов прикреплён. Вес 61кг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-15 18:07
Здравствуйте, Dina.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 150 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дина 2021-07-15 19:45
Благодарю за ваш ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-15 19:47
Рада была помочь, здоровья Вам!