Какую дозировку пить Л-Тироксина?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аит гипотиреоз жкт. Всд. И т. д
Здравствуйте, здравствуйте у меня заболевания Щитовидки Аит и Гипотиреоз гормон скачет но в пределах 4. Сейчас пью 75 мг и сегодня сдала он у меня 2.94 а доктор говопила нужно 2. Какую дозировку мне сделать сейчас?
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Ольга.
Уточните, пожалуйста, с какой целью доктор определил для Вас целевой уровень ТТГ в 2,0? Вы сейчас планируете беременность?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-03-31 09:39
2.0 ну сказали врачи что для возраста так положена и для моего организма. Мне 38 я беременнеть больше не планирую. Но 2.94 это много она держит меня в пределах 2.0.
Так какую дозировку пить 75 + или -
Ольга, не существует какой-либо особой нормы ТТГ "для возраста 38 лет" или "для организма". 2,94 – совершенно нормальный уровень ТТГ для Вас. Гипотиреоз у Вас компенсирован, текущая дозировка препарата в 75 мкг Вам отлично подходит.