Какте препараты можно дать для лечения и профилактики?

Спрашивает: Кристина Витальевна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нам вчера сделали Манту. Но дочка перед этим жаловалась на горлышко, врач сказал, что все чисто. Сегодня начала чихать и сопельки появились. Что можно дать? Нашла у себя циклоферон, можно ли его подавать или лучше наферон взять? И что можно младшему для профилактики? А то скоро ёлки. Не охота болеть.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-20 21:59
Добрый день.
В такой ситуации лучше всего отпаивать ребенка, много пить жидкости, можно местно обрабатывать горлышко (спреи). Для профилактики - свежий воздух, частое проветривание и гигиена.