Профилактика малярии

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 30-35
Здравствуйте, наши коллеги по работе собираются в Нигерию.
Какой препарат Вы бы посоветовали купить для профилактики заражения малярии.
Посоветовали препарат Лореам, но его физически не возможно купить в России.
Спасибо заранее за Ваш ответ и помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-26 19:21
Кирилл! По малярии все сложно. Информации, какой именно пить препарат для профилактики малярии по Нигерии нет. Видов малярии много. Какой превалирует в этой стране у нас информации нет. Вам это может быть сообщат в эпидемиологическом отделе сан. Эпидем. Станции вашего города. Я могут предоставить вам только информацию от людей, которые там уже проживали. Вот адрес сайта -http://aniatta-afro.livejournal.com/7674.html По правилам профилактики малярии - прием противомалярийных препаратов необходимо начать за неделю до выезда в малярийную местность и затем следует проводить её постоянно, в течение всего времени пребывания в местах возможного заражения малярией и в течение месяца после возвращения из-за рубежа. Это основное правило химиопрофилактики. Остальные важные моменты по предупреждению заболевания прочитаете на сайте. Адрес вам указан. Для всех въезжающих в Нигерию иностранцев существует достаточно высокий риск заболевания паразитными и инфекционными заболеваниями, распространенными в стране, особенно в период эпидемий. В связи с этим настоятельно рекомендуется вакцинация против брюшного тифа, гепатита А и В, желтой лихорадки (обязательных прививок для въезда в страну не требуется).
Наиболее безопасна по санитарно-эпидемиологической ситуации – столица страны, благодаря высокому уровню жизни большинства населения, однако случаи заболевания малярией и здесь достаточно распространены. Врачи сан. Станции должны вам дать рекомендации по наличию противомалярийных препаратов в городе и дать рекомендации по их применению. Это их задача -профилактика ввоза опасных инфекций в РФ. Всего хорошего.