Какой срок по узи акушерские или эмбриональный
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,14 июля на узи поставили срок 13 недель и 4 дня, а по месячным срок 12 недель и три дня, почему может быть такое расхождение на целую неделю? Последние месячные были с 18апреля по 23. и какой срок на узи ставят, с уже прибавленными двумя неделями или их еще прибавлять нужно? Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2017 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-13 15:20
Добрый день, Алла.
Ничего страшного у вас я не вижу, сроки по месячным и по УЗИ могут отличаться, это не патология. Если месячные регулярные, то необходимо считать по первому дню последних месячных.