Какой сдать анализ

Спрашивает: Ди
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вопрос: так как при поцелуи в губы передаются некоторые Иппп, например ВПЧ, цитамегаловирус и т. д. Я задалась вопросом какой анализ надо сдать чтоб узнать о наличие/отсутствие у партнёра этих возбудителей? Если половой жизнью жить не планируется пока? Кровь или мазок? Спасибо за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-11-26 21:21
Здравствуйте, конечно соскоб слизистой оболочки полости рта методом ПЦР
ЦМВ герпес хламидиоз гонорея сифилис
Всего хорошего Вам
Диана 2020-11-27 12:24
Спасибо за оперативный ответ, а если на перспективу, или есть же другие пути передачи(через руки например), как в таком случае быть? Что сдавать чтоб наверняка уж?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-11-27 12:55
Пожалуйста
Через руки не передаётся
Диана 2020-11-27 14:09
А если в мазке или в крови ничего нет, то тогда и во рту же наверное? Или не всегда так? Тогда может сдать кровь сразу или что то ещё, мазок например?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-11-27 16:16
Не всегда так
По желанию можно пройти комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем по крови и урогенитальный соскоб и бактериальный посев
Всего хорошего Вам