Какой препарат выбрать от изжоги

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, во время приема препарата Урсосан(по поводу растворения небольших камней в ЖП) появилась изжога. Врач назначил преапарат Дексилант (30 мг на ночь), сказав что это современный препарат и дает хороший результат особенно при рефлюкс-эзофагите (у меня он есть). Скажите ваше мнение по поводу этого препарата. Стоит он достаточно дорого. Или прием Омез, Нольпаза и т. д. дадут точно такой же эффект? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-30 16:49
Здравствуйте, Галина! Дексилант, действительно, эффективный препарат, специально применяется при заболеваниях пищевода. Если препараты этой группы ранее не принимали, то можно начать с нольпазы 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака. У омеза больше побочных эффектов. При неэффективности нольпазы можно будет перейти на дексилант.