Какой диагноз у ребёнка 11 лет? Какие риски?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Добрый день. Попали с дочерью 11 лет на прием к гематологу по факту нейтропении. После сдав другие анализы: гомоцистеин 17.9 в первом анализе, 22,9 во втором, РФМК 6.88 в первом анализе, 8.12 во втором. Остальные были показатели в норме. Врач порекомендовал сдать генетический анализ. Во вложении результаты. Прошу дать комментарий по ситуации. Какие риски? Спасибо.
F2: 20210 GA G/G
F5: 1691 GA G/G
F7: 10976 GA G/G
F13: GT G/T
FGB: - 455 GA G/G
ITGA2-a2: 807 CT C/C
ITGB3-b: 1565 TC T/T
PAI-1: -675 5G4G 4G/4G
MTHFR: 677 CT T/T
MTHFR: 1298 AC A/A
MTR: 2756 AG A/G
MTRR: 66 AG A/G
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-10 22:00
Здравствуйте.
Мутаций группы высокого риска не выявлены. Проблемы могут возникнуть при беременности. А вот повышенный гомоцистеин и сейчас требует обследования и лечения гипергомоцистеинемии у детского кардиолога.
Всего доброго.