Какой день цикла первый?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор, подскажите, пожалуйста, какой день считать 1 днём цикла- когда мажет или когда началось полноценное кровотечение? Я сейчас в криопротоколе. С 3 дня цикла мажу дивигель, поэтому переживаю. Начала мазать с 3 дня полноценного кровотечения. Цикл раньше был 27 дней. В последнее время сократился до 24. А если считать с 1 дня как мажет, то вообще до 20-21 дня. Из хронических заболеваний- прооперированый эндометриоз. Хронический эндометрит. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

4 ответа

Юлия 2020-12-06 18:20
Спасибо. Доктор, а может ли негативно отразиться что я начала мазать дивигель на 3 день полноценного кровотечения? Не поздно ли это? В связи с этим рассчитывают день переноса
Юлия 2020-12-06 18:49
Спасибо!