Какой антибиотик применить

Спрашивает: нина васильевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз пью гормоны.
Здравствуйте, мучаюсь с носом-на рентгене показало синусит. Выписали цефтриаксон. Сделали 2 пробы(взяли разных производителей) и обе положительные. А если у меня на все антибиотики положительная проба. Посоветуйте, как выйти из
этого положения. Есть ли антибиотик, которого можно не опасаться? Чем заменить при моем заболевании цефтриаксон?
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

На все антибиотики цефалоспоринового ряда может быть аллергия.
Нужно рассмотреть макролиды (азитромицин, кларитромицин, джозамицин, ровамицин)