Какой анализ сдать на скрытую инфекцию в прямой кишке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, была у проктолога в связи с зудом анального отверстия.
Рекомендовал сдать анализ из прямой кишки на скрытые инфекции.

Бесплатного анализа в больнице не делают. Обратилась платно их куча названий, и я не понимаю что именно сдать? А проктологу сейчас нет возможности попасть очно. Помогите пожалуйста, какой анализ мне надо сдать? И что вы можете порекомендовать сдать, зуд беспокоит около месяца, но гимороя и трещен нет.

Копрограмму?

Посев кала на условно-патогенную флору с определением чувствительности к антибиотикам?

Посев калла на потогенную флору(диз. Группа и тифопаратифозная группа)
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-23 16:19
Здравствуйте, возможно имелось в виду взятие посева с кожи перианальной области на предмет грибковой инфекции.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-23 16:33
Т. Е те которые я перечислила не стоит сдавать?

А вы бы какой рекомендовали сдать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-23 16:40
Дело в том, что я вас очно не видел, поэтому конкретных рекомендаций дать не могу. В идеале уточнить конкретно у врача, что он имел в виду. Копрограмма в любом случае будет не лишней