Какой анализ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после применения де-нола и нольпазы, через какое время можно сдавать анализ на хеликобактер пилори(через сколько дней), и что лучше сдать кал или кровь НА ХЕЛИКОБАКТЕР? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-09 10:21
Екатерина! Вы можете сдать анализ на хелик через 7 дней. Если был прием антибиотиков для эрадикации бактерии, то контрольный анализ проводится через 2 месяца. Всего доброго.