Функциональная диспепсия

Спрашивает: Eлeна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте доктор. Мне поставили диагноз функциональная диспепсия и СРК. По моим симптомам, результаты УЗД и гасроскопии, все ок. Скажите пожалуйста сколько лечиться эта болячка(функциональная диспепсия)Мучает тошнота если не поесть и боли под левым ребром и в области желудка. Приписали. Омез, дюспаталин и мезим. Возможно нужно более эфективное лечение. Подскажите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-09 21:28
Здравствуйте! Функциональные заболевания лечатся по нескольку недель, возможны обострения через какое-то время. Если функциональная желудочная диспепсия ассоциирована с хеликобактером, его тоже надо пролечить.
Платная консультация
Eлeна 2018-07-10 10:32
Спасибо за быстрый ответ. Скажитe пожалуйста какой диeты придерживаться и возсожно ли полное излечение от функциональной диспепсии. Или оно так и будет проявляться если учесть что СРК будет способствовать обострению?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-10 13:17
Диета-стол5, излечение происходит после нормализации режима питания, труда и отдыха, уменьшения уровня стресса.
Платная консультация
Eлeна 2018-07-11 11:46
Здравствуйтe. А скажите пожалуйста как лучше сдать анализ на хеликобактер, и как поступить если я сейчас принимаю омез, сезим м домперидон?Я прочитала что нужно исключить прием медикаментов перед сдачей анализа.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-11 19:14
На фоне этих препаратов вполне можно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру или ПЦР кала на антигены хеликобактера.