Какой % бетоптика капать подростку?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сыну (14 лет) назначили капли бетоптик. В рецепте написано: "Бетоптик 0,25% (0,5%) по 1 капле на ночь". У него миопия слабой степени. Врач сказал покапать, чтобы снять напряжение в глазу. Какой процент надо капать 0,25 или 0,5?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Если врач назначает бетоптик или другой препарат, который направлен на снижение давления человеку, у которого нет повышенного внутриглазного давления, лучше капать меньшую дозировку, этого будет достаточно для получения жеьанмого эффекта, все такие препараты капаются под наблюдением врача, обязательно надо показаться врачу еще раз через 2-4 недели.