Какова вероятность избежать развития аллергии в будущем?

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моему ребёнку в 2,5 месяца из-за острой нехватки грудного молока пришлось вводить молочную смесь. Нам выписали смесь Bebi, предположительно на неё проявилась очень активная реакция: отеки на лице и ушах, крапивница во всех складках кожи. Обратились на станцию скорой помощи, инъекция супрастина, все симптомы прошли, по назначению педиатра неделю принимали энтеросгель по 0,5 чайной ложки 3 раза в день и по 5 капель фенистила один раз в сутки, перешли на гипоаллергенную смесь NAN Optipro гипоаллергенный HA, все было хорошо. Снизился гемоглобин (102 в 3 месяца), стали принимать мальтофер по 5 капель, "зацвели" щеки на пятые сутки, исключили мальтофер. В 4,5 по рекомендации педиатра пробовали вводить молочную смесь NAN Optipro, покраснели щеки, после консультации педиатра приняли 5 капель фенистила и вернулись к гипоаллергенной смеси NAN Optipro. Все нормализовалось. Большое спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-27 16:34
Здравствуйте.
Избежать аллергии в будущем? - не совсем понятен вопрос.
Пока нужно понимать, с какой аллергией Вы столкнулись. И для этого необходимо комплексное обследование у аллерголога.
По результатам будет понятно, что делать дальше.
В комплексе обследования, обязательно должно быть буквосочетание - непереносимость лактозы.