Какова вероятность беременности после незащищённого секса в последний день месячных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у нас произошла следующая ситуация: у меня последний день месячных, или же я возможно ошиблась и последний день был вчера. Месячные нерегулярные, и с началом половой жизни они сдвинулись на несколько дней. В этот день произошел половой акт. Мы используем презервативы, так получилось, что он порвался уже в конце нашего полового акта, но никто точно сказать не может, вернее не можем вспомнить в какой момент это произошло и боимся что может в тот момент когда парень кончал. Но в то же время вроде как кончал уже когда вытащил член из вагины. Каков шанс при этом забеременеть? Рекомендуете ли принимать какие-либо экстремальнные контрацептивы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-10 10:59
Здравствуйте. Девушка, "экстремальных контрацептивов" нет в природе:) Будьте внимательны при написании. Вид таких средств - "экстренная контрацепция".
Если ПА произошел сразу после менструации, то шансы на наступление беременности близки к 0.
Всего доброго.