Незащищенный ПА в последний день месячных, вероятность беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте) Был ПА в последний день месячных, парень в меня, сказав что ничего не будет. Через пару дней я простыла, температура и насморк, два дня проболела. Потом периодически тянет низ живота, как будто начнутся месячные, но до них еще 1,5 недели, тянет поясницу. Утром появилась ужасная изжога. Тест еще не делала. Есть ли риск что беременность?
Теги: в последний день месячных был незащищенный акт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-23 17:49
Здравствуйте! Меньше слушайте парня. Беременность возможна в любой день цикла- просто в какие-то дни вероятность беременности выше, в какие-то ниже. Тест можно делать после задержки. А сейчас можете сдать кровь на ХГЧ (гормон беременности) -он сможет сказать, если беременность уже через 7-10 дней после зачатия. Здоровья Вам!
Платная консультация
Александра 2019-12-15 13:57
Здравствуйте у меня вопрос был не защищеный половой акт на 5 день месячных через 5 часов выпила Женале. Какая вероятность что я могу забеременеть? Подскажите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-15 17:51
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова