Какова причина боли?

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Из тех, которые знаю - гайморит
Здравствуйте!
На протяжении 8 лет мучаюсь от боли в области таза, которая отдает в левую ногу. Боль постоянная, ноющая, сверлящая, может утихать или усиливаться, но никогда не прекращается 24/7, даже принимая обезболивающие преп-ты(в т. ч. уколы диклофенак и вольтарен) Боль усиливается когда сижу, стою и особенно, когда ноги мерзнут (частое явление), утихает при ходьбе. В 2015 сделали снимок т/з сустава и МРТ пко (снимок и протокол прилагаю) Врач сказал, что с суставом в порядке, но назначил лечение, которое не помогло. В 2017 сделали МРТ пко и т/з сустава. Кстати, протоколы обследования по МРТ пко 2015г и 2017г идентичны. На МРТ т/з суставов ничего такого обнаружено не было. Недавно сделала вновь снимок т/з суставов и согласно заключению рентгенолога имеется ДОА 1 степени. Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов: 1. Какова причина болей? 2. На снимке 2015 г. есть какие-то изменения в суставах? 3. Почему именно когда мерзнут ноги, боль усиливается? 4. Какие будут рекомендации по устранению этого недуга? (первый снимок 2015г, протоколы от 2017г. остальные снимки 2019г)
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-24 17:45
На большинство своих вопросов стоит искать ответы на очном осмотре ортопеда, невролога, нейрохирурга. По рентгену и МРТ без осмотра невозможно оценивать ситуацию столь критично и объективно