Каков срок использования титановой конструкции?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вич+
Здравствуйте, в 2010 году мне в позвоночник установили титановую конструкцию для поддержания позвоночника чтобы не было дальнейшего разрушения. Так как был взрывной перелом позвоночника. В 2020 году началось трение тазобедренных костей и суставов. Может срок титановой конструкции истек? Каков ее срок использования? Нужно ли ее менять?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-30 09:13
Если ТПФ качественная и сертифицированная, то пожизненно. Другое дело, что в процессе жизни винты могут ломаться под воздействием нагрузки, либо воокруг винтов формируется остеопороз, появляется нестабильность и возникают показания к переустановке ТПФ.