Какое-то образование в горле

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте доктор, Здравия желаю. Я столкнулся с вот такой проблемой, уже переживаю что б не было ничего серьезного. Помню ещё только, что перед тем как заметил это у себя на стенке в горле, была температура 37.7 и озноб, всего один день, на второй всё прошло. Дискомфорта не вызывает, только если не трогать. Сначала было красное, но поскольку я не один раз его трогал и старался пробить, оно приобрело белый цвет. Сегодня уже четвертый день, как это проявилось в горле. Надеюсь что не онкология и не киста. Буду очень вам благодарен за ответ. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 13 августа 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Ну, онкология так быстро не появляется.

Похоже на фибринозный налет. Было обострение хронического тонзиллита и фарингита на фоне вирусной инфекции.
Полощите глотку раствором Ротокан 3-4 раза в день 7 дней, рассасывайте Имудон 8 таблеток в день. Внутрь Тонзилгон 2 драже 3 раза в день 14 дней.
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Надо посмотреть горло лечения в динамике