Какое требуется лечение? Идёт постоянное отхаркевания макроты
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 3 года назад переболела пневмонией в данный момент по направлению прошла кт, выдали заключение признаки очагов фиброза. Как это лечить и какие дальнейшие последствия могут быть.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

6 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-01 14:42
Здравствуйте, Надежда! Такие незначительные участки пневмофиброза (как результат 3 года назад перенесенного воспалительтного процесса) неопасны и лечению не подлежат. Какие жалобы?
Надежда 2019-05-01 14:55
Отхаркивание макроты (жёлтой), подкашливание, повышенная потливость, была на приёме у фтизиатра и проходила обследование, исключили туберкулёз
пульмонолог 2019-05-01 15:11
Поищите таблетки пульмобриз, если найдете - по 1 табл 3 раза в день. Если нет - я заменю. + аэрофилин по 1 табл 3 раза в день 2-4 недели.
Надежда 2019-05-01 15:15
Такой ещё вопрос, врач говорил весну и осень пропивать таблетки бронхо мунал для профилактики, есть смысл их пить?
пульмонолог 2019-05-01 15:24
Да, можно. Это иммунностимуляторы.
Надежда 2019-05-01 15:31
Спасибо за консультацию