Какое провести обследование, чтобы узнать причину металлических процессов в сердце?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, сальпингоофорит, гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня не частый цикл, в сердце происходят метаболические процессы, что нужно обследовать в гинекологии? Говорят что причина может быть здесь, с чего начать.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 18:11
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2018-12-21 02:18
Большое спасибо