Выделения в середине цикла без причин после простуды

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Миома матки небольших размеров
Здравствуйте, мне 31 год, есть небольшая миома 2,2 см в перешейке, интрамуральная, симптомов нет. Операций, беременностей не было. Половая жизнь в данный момент отсутствует.
В прошлом месяце проходила обследованеи узи на 9 и на 21 день цикла, осмотр гинеколога на 14 день цикла, анализы фемофлор и инфекции. По анализам есть гарнереллы, которые периодически присутствуют в анализах при ежегодном обследовании. Дополнительно сдала еще раз анализ пцр на инфекции на 27 день цикла. Выделений после анализов не было, месячные прошли через 2 дня. Цикл 30 -34 дня.
Сейчас, на 15 день цикла начались выделения слизистые с коричневым оттенком, необильные, но идут уже неделю. Даже не то, чтобы идут, просто слизистые выделения как обычно но с примесью коричневой крови. Живот не болит.

Вопрос:
1) Что это может быть? Ведь я только прошла обследование. Никаких проблем с эндометрием не было. Беременность исключена

2) Если осмотр проводился на 14 день цикла, мог ли врач не увидеть что в цервикальном канале может быть полип?

3) Может ли это быть спровоцировано простудой, так как я сильно застудила уши и шею и перед этой мазней как раз выпила большую дозу ацикловира.

4) Может ли быть повреждение шейки, если в прошлом месяце я целых два раза сдавала пцр.

Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2021 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-03 15:12
Добрый день.
1. Возможно проявления овуляции, они могут быть несколько дней.
2. Увидел бы, если бы он был снаружи.
3. Маловероятно.
4. Нет, из-за этого не может быть
Платная консультация
Елена 2021-01-03 17:08
О спасибо вам.