Какое лекарство может снять спазм сфинктера?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 52 г
Хронические заболевания: Хронический холицестит
Здравствуйте, у меня боль в правом предреберье, Обострения частые с последствием: боль в правом предреберье с невозможностью есть в течении 5 дней, ем овсяную кашу, гречку в эти дни. Потом понемногу начинает отходить. Это продолжается больше 10 лет, за это время вылечено: лямблиоз, хеликабактер. Обследований много было, все норм. Пришли к выводу - сфинктер одди. Подскажите эффективное лекарство от снятия спазмов и обострений сфинктера. Иберогаст не подошёл
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-08 15:22
Здравствуйте, Лариса! Препаратов для лечения спазмов достаточно много. Например, можно использовать метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 - 20 дней. При необходимости дополнительно можно принимать бускопан 10мг 2 - 3 раза в день между едой на 5-7дней.