Какиемивен. Заболевания можно заразиться через рот

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, Здравствуйте, Наталья Евгеньевна, скажите у меня кандидоз кишечника, на фоне чего он возникает, и еще кандидоз может только быть у вич инфицированых? Макроскопическое исследование Наименование исследования Результат Форма Не оформленный Консистенция Кашецеобразный Цвет Коричневый Микроскопческое исследование Наименование исследования Результат Соединительная ткань нет Мышечные волокна пер+, непер++ нейтральный жир нет жирные кислоты + мыла нет Неперевариваемая клетчатка ++ Перевариваемая клетчатка + Крахмал нет Йодофильная флора нет Слизь нет Лейкоциты нет Эритроциты нет Эпителий нет Простейшие Не обнаружены Яйца глист Не обнаружены Дрожжевые клетки ++ Врач: Леконцева И. В. Дата выдачи: 18.05.2019 именование исследования Результат Антитела к антигенам токсокар IgG Отрицательный ИФА на ВИЧ (антитела к ВИЧ1 и ВИЧ2 + антиген) Отрицательный Врач: Миронова А. Н. Дата выдачи: 20.05.2019 15: 32: 25 Наименование исследования Результат ВИЧ 1,2 РНК не обнаружена Врач: Бирюкова С. В. 15.04.2019 15: 44: 57. Кровь на стерильность сдала тоже все отрицательно. Хеликобактор тоже не нашли. Не могу ничем вылечить кандидоз кишечника. Может помочь чем то? Много ли грибов по анализам у меня? Можно ли заразиться кандидозом от другого человека?
Сейчас прошла лечение: Пимафуцин по 1т 4р. в день+полиоксидоний проколола+максифлор два раза в день. Результата нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-02 11:11
Здравствуйте, Наталья! Грибковой инфекцией можно заразиться от других людей, через пищевые продукты, плохо обработанную посуду. Заболевание встречается достаточно часто, не только на фоне ВИЧ. Желательно сделать дообследование: кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз. Если нет возможности обследование, то можно на 2 месяца перейти на диету стола 5 и убрать все продукты, которые бродят в кишечнике - цельное молоко, дрожжевую выпечку, сахар, яблоки, виноград, грибы, капусту, бобовые, принимать можно хилак-форте по 40 капель в 1 столовой ложке воды 3 раза в день перед едой на 2 недели, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. После этого можно повторять курс противогрибкого препарата типа нистатина по 1 грамму 3-4 раза в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Наташа 2019-06-02 11:24
Спасибо попробую!
Наташа 2019-06-02 20:25
Наталья Евгеньевна, подскажите можно ли пить соду внутрь при кандидозе кишечника.? невредно ли она? Сода ведь съедает грибы?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-02 20:41
До кишечника не дойдёт, кислотой в желудке инактивируется.
Платная консультация
Наташа 2019-06-04 15:24
Наталья Евгеньевна, сходила к инфекционисту он назначил гептрал пропить от обложенности языка, сказал печень надо востанавливать, мои анализы
Наименование исследования Результат Ед. изм. Норма Отклонение
АЛТ 41.00 ед/л до 32 - (- - -) о
АСТ 38.10 ед/л до 31 - (- - -) о
Врач: Гилева О. Г. Дата выдачи: 18.05.2019 11: 54: 0, посмотрела в интернете отзывы, аж страшно стало, столько побочных эфектов. Что вы можете сказать о этом препарате, хочется отзыв услышать опытного врача?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-04 22:07
Гептрал - эффективный препарат, переносится хорошо.