Какие то образования на ладонях

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, заметила появление странных образований на ладонях. На правовой руке больше, чем на левой. На левой практически нет ничего. Не чешутся, дискомфорта нет. Беспокоит лишь наличие их визуальное. Может быть даже они появлялись месяц назад, а потом исчезали и появились снова. В анамнезе есть хронический гастрит, постоянно пью омепрзол.
1. Может ли это быть кишечное?
2. Либо аллергическое? В последнее время приходится часто мыть руки из за контакта с людьми.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-28 19:30
Добрый день, по снимкам можно говорить про проявление аллергического дерматита. Минимизируйте контакт рук с водой и мылом, местно - акридерм гк. Если не будет динамики - посетите клинику.