Какие симптомы гепатита б

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, есть ли обязательные симптомы при гепатите б?
Если было потемнение мочи дней 14 и стул иногда светлый-это гепатит?
Либо гнойные прыщи по телу и лимфоузел под мышкой может быть симптомом гепатита б?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 августа 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-30 22:20
Ольга! Гепатит устанавливают обязательно по выявлению суммарных антител М и G к вирусам гепатитов.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-30 22:23
Ольга! Ранние признаки: Слабость. Повышенная утомляемость. Нарушения аппетита. Плохой сон. Слабая боль без выраженной локализации. При обращении к врачу сдается биохимия крови и кровь на суммарные антитела к вирусам гепатитов.
Платная консультация
Ольга 2023-08-31 12:10
Тоесть темная моча и желтуха не у всех проявляются при заражении гепатитом? Их может не быть?