Диагностика гепатита в

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на медосмотре сдал кровь.
HBsAg отрицательный, а суммарные антитела к core-антигену положительный
Что это значит?
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-02 12:47
Андрей! Это значит, что требуется пройти анализ крови на метод ПЦР качественный для выявления ДНК вируса В. Суммарные антитела выявляются, если вирус был в организме. Теперь требуется узнать ушел он, или перешел в хроническую форму.