Какие противопоказания существуют для назначения цефтриаксона внутривенно?

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, что будет если делать цефтриаксон внутривенно? Для лечения гонореи. В клин-рекомендациях при распространенной гонококковой инфекции рекомендуется внутримышечно или внутривенно. А на основе чего определяется внутривенно или внутримышечно.
И если я хочу внутривенно, я считаю что врач пореомендовавший внутримышечно недооценил опасность и распространенность в моем случае. Что плохого будет? Просто концентрации до органов больше дойдут?
Или я умру от внутривенного, а вот от внутримышечного не умру?

Если сначала сделать кожную пробу чтоб не поймать анафилактический шок.
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Пациент008 2021-08-29 18:01
Если нету противопоказаний, почему бы не сделать внутривенно? Раз хуже не будет. Зато шанс не допустить что инфекция недолечится и станет устойчивой к препаратам - повышается.