Какие причины галлюцинаций?
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД, Остеохондроз шейного отдела, Язва Желудка.
Здравствуйте, больше 5 лет страдаю данной проблемой, и все никак не могу осмелится сходить в психиатрию. Нашел сайт и решил задать вопрос. Я пережил в 11-12 лет, боевые действия(2014 год), после я начал замечать что у меня периодически появляется тревожность, будто вот вот что-то произойдет, чувство что за мной кто-то следит, чувствую присутствие человека в комнате но его нет, начал замечать темные "силуэты", звуковые галлюцинации звука рвущегося троса на пример, очень меня напугал, думал что звук реальный даже отскочил от места, люди лишь косо смотрели: (Даже бывает очень не по себе когда просто слышу как меня зовут по имени в пустой квартире "Рома. ". Также наблюдается тремор рук, головы. После обследования невропатолога, мне выписали Фенибут, на какое-то время помогло от галлюцинаций, но после того как прекращаю пить снова всё появляется. Тремор скорее всего связан из за Гипертонии - так как у меня видоизменная почка, замечаю что мне трудно стало с тех пор читать большие и даже маленькие тексты, буквы будто "разбегаются" или "меняются местами" или вовсе слово меняется на совершенно другое. С чем такое может быть связано, возможно ли что у меня проблемы на психологическом уровне?
4 ответа
Здравствуйте!
Да, проблемы действительно могут иметь невротическую природу.
Если Вы хотите разобраться в происходящем с Вами - пообщайтесь с ВРАЧОМ-психотерапевтом.
Обращение к частнопрактикующему специалисту или консультация он-лайн - сохранит Вашу анонимность.
Платная консультация
Roman 2023-07-12 02:59
То есть все таки нужно посетить психиатра? Просто боюсь как бы это не повлияло на жизнь будущую, к примеру получение прав.
Алексей 2023-07-12 00:31
Фенибут не способен купировать галлюцинации. В основе психоза лежит дофаминовая теория: повышение активности Д2-рецепторов в мезолимбической системе головного мозга. Купируют психоз антипсихотиками, которые блокируют Д2-рецепторы.