Какие лекарство можно ещё принимать от поноса?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына уже 2 дня держится температура 38.5 и 39.
Симтомы понос.
Сбивала тем. Парацетомолом, и 0.5таб ацитиловой кислоты.
От поноса - диара 2раза в сутки. И от вируса - циклоферон один раз в сутки.
За сутки 6-8 раз в туалет ходит. Кал имеет цвет светлокоричневый.
Сегодня 3 день, практически t не сбивем,
То поднимается до 38.5 и сама спускается до 37.7
На ночь даю парацетамол и полтаб ацитиловой кислоты.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-13 22:55
Добрый день.
Это признаки кишечной инфекции, но необходим осмотр врача. До этого - обильное питье, диета и сорбент в возрастной дозировке.