1
Какие изменения? И на сколько выросло образования
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, мне 3года назад при прохождении флюорографии сказали что есть изменения диагноз точный не поставили я проходила раз 6 кт пять раз изменений не было а вот последнее показало изменения) скажите пожалуйста сколько я могу прожить с таким диагнозом? И большие ли изменения у меня? Фото последнего и предпоследнего кт)
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 1 ноября 2022 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-11-01 16:38
Это следы перенесенного воспаления в легочной ткани. Все зависит от того, что есть по симптомам сейчас. Если бронхит не лечите, есть курение или вредные условия труда, не проходите вакцинацию от гриппа и пневмококка, есть более 2 обострений в год, то ХОБЛ, который может быть выявлен при спирографии, потребует больших ресурсов и медикаментов для продления Вашей жизни