Какие гормоны нужно проверить
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, хочу сдать анализы и проверить гормональный фон, только не знаю, какие именно сдавать. Подскажите, пожалуйста. Хочу уже с результатом пойти к врачу на консультацию. Беспокоит следующее: рост волос на лице (подбородок, шея) темные, жесткие волоски, достаточно обильно; повышенное потоотделение; в пмс и первые дни менструации резкое ухудшение самочувствия.
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО), на 21-22-прогестерон, эстрадиол.