Какие гормональные таблетки пить в 41 год, пробовала регулон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, посоветуйте какие гормональные таблетки можно и нужно пить в 41 год, начались сбои в цике, до нового года был сбой пила дюфастон, и с первого дня месячных регулон 1 месяц, месячные пришли ровно на один цикл и всё, сейчас опять нет, начила пить опять дюфастон, исключив беременность. По этому и вопрос может есть, что то лучше регулона, устарел он уже мне кажется?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-20 14:09
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Потом можно понять, что принимать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова