Какие части головного мозга задействованы при решении сканвордов.?

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, уважаемая Дороти Вячеславовна подскажите пожалуйста какие части головного мозга задействованы при решении сканвордов кроссвордов? У меня органическое заболевание головного мозга плохая концентрация внимания но я хорошо решаю сканворды кроссворды играю в шахматы интеллект сохранен в решении сканвордов я так думаю задействована в основном память? С уважением Денис.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 апреля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-17 10:47
Здравствуйте, Денис.
За память в головном мозге отвечает несколько отделов. Оперативной памятью занимается гиппокамп, он задействован в обучении и получении новой информации. Потом информация переходит в отделы неокортекса. А при формировании автоматизмов спускается в подкорковую часть ЦНС. Органическое личностное расстройство - это хроническое заболевание, кт сопровождает человека всю жизнь.
денис 2022-04-17 12:55
А соображение абстрактное мышление тоже?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-17 14:00
Абстрактное мышление формирует лобная доля неокортекса, гиппокамп и часть лимбической системы.