Какие анализы сдавать на ЗППП
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать впервые на ЗППП? Какой метод исследования лучше? Есть ли комплексный анализ сразу на несколько заболеваний? Как подготовиться к сдаче анализов? Можно ли сдавать при мажущих выделениях? Благодарю за ответ.
1 ответ
Для исключения иппп сдайте ПЦР на: хламидии, мико-, уреаплазму, трихомонады, трипонему. Одним из самых чувствительных методов является ПЦР. Готовиться особо не нужно, но необходимо исключить спринцевание, а также приём антибактериальных препаратов и антисептиков.