Какие анализы нужно сдать, чтобы восстановить картину болезни

Спрашивает: Ирина Петровна
Пол: Мужской
Возраст: 31 г
Здравствуйте,
2,5 года назад моему сыну (сейчас ему 31 г.) был поставлен диагноз -диабет. На скорой увезли в больницу и там установили в крови сахар, очень плохой анализ мочи. Неделю лечили, выписали из больницы с назначением уколов перед едой и перед сном.
каждый месяц в течение года сын ходил к врачу. Большие проблемы попасть к врачу, масса народу к нему, жизнь превратилась в постоянную проблему, взять талон и ежемесячно отсидеть громадную очередь к врачу (не смотря на наличие талона). Никаких выписок на руках нет. Год назад сын бросил ходить к врачу. Кажется, бросил делать уколы. Я не знаю чего ждать, какие риски возникают и что делать.
Какие анализы нужно сдать сыну, с чего начать, я попробую отвести его на прием в частном порядке. Но в частном порядке нужно иметь при себе какие-то анализы, не знаю, какие именно. Прошу помощи.
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 января 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-22 17:03
Здравствуйте, Ирина Петровна.
Уточните, пожалуйста:
  1. Как звучал полный диагноз сына? В идеале, вышлите мне фото выписного эпикриза.
  2. Какие именно инсулины и в каких дозировках он колол? Напишите полную схему лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина Петровна 2020-01-22 18:29
Добрый вечер, Надежда Сергеевна!
У меня есть время на ответ?

На 1 вопрос не могу ответить. Как можно получить эпикриз? В больнице, в поликлинике?
На 2 вопрос могу ответить позднее, сын ещё не пришёл с работы. Сказал, что эту схему помнит.
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-22 18:33
Вы можете отвечать тогда, когда у Вас есть возможность. Я поступаю так же.

Диагноз указан в амбулаторной карте пациента. Там же обычно вклеены все выпиные эпикризы после стационарного лечения. Эпикриз отдают пациенту на руки после выписки из стационара.
Ирина Петровна 2020-01-23 04:47
Диабет первого типа. Инсулин актропид 1 ед к 1.5 хе и левемир 24 ед. В сутки.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-23 09:42
Вашему сыну нужно сдать анализ крови на глюкозу натощак, анализ крови на гликозилированный гемоглобин и инсулин. С результатами лучше обратиться к своему эндокринологу в поликлинику – так инсулин Вам выпишут бесплатно. Если обратитесь в частную, то препараты нужно будет приобретать за свой счёт.
Ирина Петровна 2020-01-23 10:17
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-23 10:42
Пожалуйста, здоровья Вам и сыну.