Какие анализы необходимы?
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на какие гормоны сдать анализы, если менструальный цикл колеблется от 32 дней до 46? сами менструации всегда одинаковое количество дней, практически безболезненны(недавно поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия), но на анализы не отправляли.
Большое спасибо.
2 ответа
Здравствуйте! Конечно, начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова