Какие анализы надо сдавать?

Спрашивает: Светлана.
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, больше года назад было возможное заражение герпесом, никаких симптомов и сыпи нигде не было, скажите какие анализы нужно сдать чтобы быть уверенным что заражение не произошло? Хватит ли анализа на антитела джи и м к герпесу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-29 12:05
Светлана! Чтобы выяснить наличие иммунитета от вируса герпеса, сдавайте кровь на ИФА для выявления антител М и G к ВПГ 1/2 тип.
Платная консультация
Светлана. 2022-07-29 12:07
Спасибо за ответ, если анализы отрицательно значит заражение не было?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-29 12:20
Светлана! Если антитела не будут выявлены, значит вы не болели и у вас нет иммунитета.
Платная консультация
Светлана. 2022-07-29 12:29
Извините пожалуйста, просто планируется беременность и я боюсь чтоб это не вылезло в беременность, поэтому хочу быть уверенна что я не заражена, может ли быть заражение без проявления и без антитела?