Какая форма гепатита С?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста, случайно выявили гепатит С, количественные значения 2,3х10*5, линейный диапазон измерения 100-1х10*8. Как нам быть, куда бежать, это возможно вылечить? Насколько сложная форма?
Заранее очень благодарны!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-19 21:13
Анна! Метод ПЦР выявил РНК вируса гепатита в крови в количестве. Вы не указали единицы измерения этого показателя. 2,3 х10*5. От единиц измерения зависит степень вирусемии. Вы должны идти на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Еще будет назначен целый ряд обследований, по которым уже врач сможет выставить диагноз, определить степень инфицирования и решить вопрос о необходимости проведения лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-11-19 22:28
Елена Владимировна, единица измерения МЕ/мл. Очень благодарны. Проверились с супругом, у него нашли вирус у меня нет. Асат у него 79*, АлаТ - 99*. МЕ/мл. В крови. Как такое возможно? Вычитали, что гепатит С передается половым путём.
Спасибо Вам еще раз.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-20 20:24
Анна! Показатель 2,3 х10*5 МЕ/ мл, это 230 000 МЕ/мл соответствует средняя виремии. Ферменты печени повышены. Значит вирус в активной стадии. Секс только с презервативом. У вас должна быть вакцинация от гепатита В. Удачи вам.