Как защититься от впч перед сексом с партнёром-носителем

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, если у мужчины обнаружен онкогенный тип ВПЧ, но близости с ним еще не было, но планируется. Как можно себя защитить? Человек нравится, можно ли планировать с ним брак и беременность? Не хотелось бы заразиться от него. Мы ведь не будем всю жизнь предохраняться. Неужели не стОит даже начинать отношения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-20 08:30
Здравствуйте! Во первых не факт что вы заразиться. Во вторых он может понизить концентрацию вируса препатами. А вы в свою очередь будете следить за иммунитетом и тогда вирус вам не страшен. И не стоит настолько превозносить этот вирус. Он
Может вызывать рак но не всегда это делает. А в итоге ещё и сам удаляется из организма в течении 3 лет
Платная консультация
Арина 2019-08-20 08:33
Большое спасибо ????