Как я борюсь с отдышкой

Спрашивает: Лёша
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Хотел обсудить одну сатуацию. Когда был у пульмонолога сказала кем я работаю сказал дворником рабочим то есть. Она одобрила мою профессию. Говорит только не сварщиком и не грузчиком. А на свежем воздухе можно для здоровья. И ещё сказала соблюдать гигиену дома и гипоаллергеный быт. И на будущее сказала не в коям случае не работать на вредных работах. Вот у меня как в жизни бывает. Всё вроде ни чего нет отдышки. Похожу быстро по квартире прилягу легкая отдышка. Вернусь домой поднимусь на 5 этаж отдышка умеренная. Могу сказать что отдышкой страдаю в какой то мере. В поликлинике говорят это и есть астма легкая. Вроде нормально всё. и вдруг отдышка разной степени. Поднялся к отцу в гараж там подьем пока поднялся быстро отдышка. Причём чувствую это постоянно. Мне аллерголог говорит это есть астма и её симптомы. Только в стационаре мне советами помогают и врачи говорят что пусть будет ингалятор под рукой со мной всегда. У меня дома их целых два купил. Как то так. Я об астме знаю всё уже. И по праву считаюсь астматиком.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 ноября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-04 12:21
Здравствуйте, Алексей.
Одышка у всех будет при таких нагрузках. Это норма. Но режим надо соблюдать и ингалятор носить на всякий случай.