Как вылечиться
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Жкб, итп, амк
Здравствуйте, как мне быть с 2017 года после разрыва яичника была серьезная киста ушивание операцыя. Потом упала вся кровь гемоглобин тромбоцыты. Гинеколог назначал гормоны от них стал болеть правый бок выяснилось что камень в желочном. Кровотечения по женски постоянные выяснилось что итп, жда. Кровь переливают но толку ноль оно потом сного выходит. Что делать ни какую операцию не сделают ни матку ни убрать ни отделочный то и то беспокоит. Не работать не жить. Помогите куда идти если гематолог только кровь прописывает.
1 ответ
Здравствуйте.
При тромбоцитопенической пурпуре, при наличии, показаний проводится лечение кортикостероидами. При их неэффективности удаляют селезенку. Вы можете просить у своего гематолога направление в клинический гематологический центр для решения вопроса о тактике лечения.
Всего доброго.