Как вылечить тонзилитт

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, 1. Как вылечить хрон. Тонзилит? Часто голос сепит , мокрота часто собирается в горле хоть и не густая, холодное стараюсь не употреблять т. к сразу горло даёт о себе знать, мороженое даже не могу спокойно есть. Иногда белые комки с горла выходят2. Как горло закалять? 3. Как вылечить корки в носу? С утра корки с носа выходят, твердые коричневые
Категория: Лор
Добавлен: 6 августа 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Диана 2020-08-07 08:30
С утра корки перекрывают нос, и дыхание затруднено. Потом с утра иду умываться, сморкаюсь и нос чистится. Именно на утро корки образуются.
Чувства стекание слизи по задней глотки не ощущаю. Мокрота не густая образуется. Голос чуть осипает, пропадает.
Со стороны жкх я делала фгдс гастрит только поставили. Изжоги нет, горечи тоже нет, иногда после пищи может вздутие быть.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Диана 2020-08-08 15:23
Спасибо большое за развернутый ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.