Как вылечить периодическую аносмию?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит
Доброе утро! Постоянно теряется обоняние. То полностью пропадает, то какие-то резкие запахи (например, костра) чувствую, а иногда даже резкий запах ацетона или хлорки, духов не чувствую совсем. Первый раз не было обоняния весной 2020, потом осенью, теперь сейчас опять. Ковидом не болела. Осенью и весной был острый гайморит. Сейчас заложенности такой, как была нет.
Что это?
Как это вылечить?
Что это?
Как это вылечить?
1 ответ
Здравстуйте! Покзана очная консультация ЛОР врача, желательно с помощью эндоскопа. Необходимо оценить состояние слизистой в полости носа. Даже незначительный отёк в области обонятельной щели может быть причиной аносмии.