Как вылечить конъюнктивит за пару дней??

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте ужасная трагедия у меня с утра начался коньюктивит(а день рождения 10 января юбилей. Кафе забронировали и тд. Прям плачу(((Что делать?
Теги: как вылечить коньюктивит за пару дней
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-08 21:53
Здравствуйте! Лечить. Лучше всего сходить на осмотр к врачу, чтобы лечение было исходя из клинической картины. Я могу вам порекомендовать лишь антибактериальный препарат широкого спектра- Левофлоксацин (Офтаквикс) или Моксифлоксацин (Вигамокс) 5 раз в день (через 2 дня перейти на 3 раза в день) - в общей сложности 5-7 дней. Можно добавить еще Опатанол 4 раза в день, а на ночь мазь Флоксал за нижнее веко. За два дня вы конъюнктивит, разумеется, не вылечите, но улучшить состояние можно. Однако, если природа конъюнктивита окажется вирусной, то антибактериальные препараты не помогут, именно поэтому перед лечением желателен очный осмотр врача.