Как восстоановить желудок после слабительных?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, я принимаю уже слабительные (в данном случае сенаде и бисакодил) в больших дозах (30-60 таблеток) около 4 месяцев, почти каждый день, и уже замечаю что не могу без них сходить в туалет, желудок начал отказыватся переваривать пищу. Хочу восстановить работу желудка, что бы он переваривал пищу и я смогла сходить нормально в туалет.
Хочу что бы написали мне, что мне нужно делать и какие таблетки принимать для восстановления, заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-24 22:26
Добрый день.
В первую очередь необходимо отказаться от любых таблеток и начать придерживаться диеты, которая улучшает пищеварение. Также, учитывая длительный прием этих препаратов, Вам необходимо посетить педиатра для осмотра и обследования, чтобы оценить масштабы нанесенного здоровье вреда.
Всего доброго.