Как восстановить менструальный цикл после гормонотерапии?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический цервицит.
Здравствуйте. Было лечение гиперплазии эндометрия с клеточной атепией 2 года назад. Лечение: 9 выскабливаний, депо-провера 3 месяца. После лечения нет месячных больше года. Было время что они начинались, шли 7-9 дней, потом 3 месяца могли вообще не идти, затем снова начинались но очень скудные, буквально на 1 день, в виде мазни. Последнее выскабливание было в 2019 году. Гистология ничего плохого не показала. Можно ли как-то восстановить цикл, очень хочется второго ребенка. Роды были одни, в 23 года, без осложнений, абортов не было. Сейчас мне 36 лет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 12:10
Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗИ сейчас для адекватной оценки ситуации
Платная консультация
Елена 2021-02-07 09:48
Здравствуйте. Узи делала осенью. Признаки аденомиоза.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-07 13:28
Сейчас февраль. "УЗИ осенью" неактуально