Как влияет утрожестан на месячные?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, последние нормальные месячные закончились 8 июля, 5 августа меня, прооперировали, после операции часто была слабость, головокружение и тошнота, потом были стессрвые ситуации часла с 10 началась мазня, заканчиваоась 15 августа был ПА после чего сильно забалел живот, притом сокрощающими двидениями, выделения начались опять и длились числа до 21, учитывая ч то месячные не начались, принимала утрожестан 3 раза в день по200, пила с 15 по 21, месячеые так и не начались, 21 сентября понервничала, живот заболел, 22 числа началась мазня, было подозрение нас беременность, начала ставить утрожестан, мазня прошла буквально на следующий. День, тесты отрицательные впрочем у меня обычно при беременности низкий хгч, и тесты редко показывают, возможно что это беременность и если бы это были месячные утрожестан не мог бы их задержать, они бы всё равно пошли?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-26 08:29
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины (возможен гормональный сбой) . Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2020-09-30 21:51
Здравствуйте, спасибо за ответ, проблему пока что не решила, сдала хгч0.1 и прогестерон 40, теперь нахожусь в большем замешательстве, КД так и не начались
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-30 22:29
Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации