Как влияет аутирокс на Т4 и тахикардию

Спрашивает: Сергей Фадеев
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония 6 лет принимаю диратон 10 мг давление не беспокоит
Здравствуйте, мне ставят диагноз многоузловой зоб, назначили аутирокс 50 мг принимаю 1,5 года гармоны были в норме при назначении и в течении приема год, затем 08.06.19 т4 стал выше нормы -1,61нг/дл Появилась тахикардия 80-90 Сразу отменили аутирокс
тахикардия от препарата, когда ждать восстановления
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-16 17:32
Здравствуйте, Сергей.
Если "аутирокс" -- это гормональный препарат Эутирокс, то при передозировке он может приводить к повышению уровня Т4 свободного и, как следствие, тахикардии. Тахикардия уйдет после нормализации уровня гормона. Это может занять 1-2 недели после отмены препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.